Возможно ли поступить на службу офицеру запаса, уволенному по состоянию здоровья?
Окончил военный институт в 2005г. Сейчас мне 34 года. Уволился в 2005м году отслужив 4 месяца по причине обнаружения сахарного диабета 1типа, звание лейтенант(ввс, тыловое обеспечение полетов, вус 063700, профиль командный. На ввк категория в 2005 году В— ограниченно годен( сахарный диабет 1 типа).
Могу ли снова втупить в ряды ВС, если осложнений нет?( на ВВК скорее всего будет так же категория В.Хотя без осложнений вероятность получить категорию Б наверно тоже есть.)
И второй вопрос, если все таки удастся попасть на службу, есть ли еще возможность получить военную ипотеку для улучшения жилищных условий?
И вообще Какова схема поступления на службу( отношение брать с части или в военкомат) и какова схема получения военной ипотеки( когда могу вступить в НИС и какая сумма через какое время будет доступна для приобретения жилья)
Спасибо
Александр, так все же если будет категория Б, то какие возможность получения военной ипотеки есть?
Александр, Вы сначала посмотрите перечень тех, кто является участниками, войдете вы в него или нет.