Как происходит продажа долга коллекторам?

подскажите пожалуйста брала кредит в втб 2014 году.был суд в конце 2014,ИП закрыли по 46.1.3.месяц назад продали долг коллекторам»филберт»хочу узнать как все будет потребуют ли приставы от них все документы договор цессии и т.п.или уже поменяли в ИП на них?

Уточнение от клиента

и откроют ли ИП заново?прошло 3 года

, света Джаббарова, г. Тюмень
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы ответить точно нужно материалы дела у пристава изучать. Но, исходя из вашего описания, процессуальное правопреемство в Вашей ситуации допустимо. Если прошло более трех лет и не было перерыва срока предъявления исполнительного документа к исполнению, то может пристав отказать кредитору.

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 6][Статья 52]
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.