8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как происходит продажа долга коллекторам?

подскажите пожалуйста брала кредит в втб 2014 году.был суд в конце 2014,ИП закрыли по 46.1.3.месяц назад продали долг коллекторам»филберт»хочу узнать как все будет потребуют ли приставы от них все документы договор цессии и т.п.или уже поменяли в ИП на них?

, света Джаббарова, г. Тюмень
Уточнение от клиента

и откроют ли ИП заново?прошло 3 года

Добрый день! Чтобы ответить точно нужно материалы дела у пристава изучать. Но, исходя из вашего описания, процессуальное правопреемство в Вашей ситуации допустимо. Если прошло более трех лет и не было перерыва срока предъявления исполнительного документа к исполнению, то может пристав отказать кредитору.

Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 6][Статья 52]
1. В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%
Добрый день. Имею долг в банке, начальный долг 1 300 000 руб. Выплачиваю по исполнительному листу, удерживают из ЗП 50%. Банк продал долг коллекторскому агентству в декабре 2025 года в полном объеме 1 300 000 руб, не уведомив меня до сих пор, при этом на декабрь долг составлял 950 000 руб. Банк также не отозвал исполнительный лист. ФССП также не имеют сведений о продаже долга и продолжают удержания, но в банк они не поступают. Коллекторы только по телефону уведомили меня о покупке долга в размере 1 300 000 руб, но в правоприемственность еще не вступили. Кому и в какой форме мне необходимо выставить претензию в данном случае?
, вопрос №4966369, Дмитрий, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если коллекторы пишут маме и ее подругам на работе о моих долгах, за это грозит, что нибудь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если коллекторы пишут маме и ее подругам на работе о моих долгах, за это грозит, что нибудь
, вопрос №4965916, Анастасия, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть долги пишут коллекторы сейчас родители тебе помогут долг
Есть долги ,пишут коллекторы ,(сейчас родители тебе помогут долг оплатить ,ребята выехали по адресу регистрации ожидай)вправе ли они так писать?
, вопрос №4964917, Андрей, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
Если я погасил долг в полном объёме, коллекторская контора проиндексировала мой долг, получилась сумма такая же как и основной долг. Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
, вопрос №4963959, Иван, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.10.2017