Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Иркутске?

Разрешена ли продажа безалкогольных энергетических напитков в Иркутске? Если да, то можно пожалуйста документ запрета.

, Данил, г. Иркутск

Здравствуйте, Данил.

В настоящее время на федеральном уровне отсутствует федеральный закон, ограничивающий потребление безалкогольных энергетических напитков. Есть только Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков». Он находится на рассмотрении.

В вашем регионе локальный нормативный  акт в настоящее время не принят.

 С Уважением, Панников Владимир.

Если локальный нормативный акт не отсутствует, то можно пожалуйста ссылку какой-нибудь на удостоверения этого факта.

Данил

Ссылка на законопроект

http://www.consultant.ru/cons/...