Грозит ли лишение водительских прав, если был остановлен в алкогольном состоянии?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники ДПС я был в алкогольной апьянении они почуили запах и мы привели к ним в машину где он мне говорил что будет писать протокол мне якобы потом удалось его уговорить "решить по-другому" после чего мы проехали в сопровождении их пару кварталов и там я должен был лечь спать в это время он составил протокол для подстраховки где я отказался от освидетельствования на утро он передумал и решил сдать протокол в дежурку

, Булат, г. Оренбург
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня остановили сотрудники ДПС я был в алкогольной апьянении они почуили запах и мы привели к ним в машину где он мне говорил что будет писать протокол мне якобы потом удалось его уговорить «решить по-другому» после чего мы проехали в сопровождении их пару кварталов и там я должен был лечь спать в это время он составил протокол для подстраховки где я отказался от освидетельствования на утро он передумал и решил сдать протокол в дежурку

Ииии....? В чем вопрос-то, опять юристу гадать?