Могут ли мне дать УДО по ч 2 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте меня привлекли по ст.228 ч.2 в первый раз суд будет по особому порядку. Возможно что мне дадут условно? Спасибо!

, Алексей, г. Оленегорск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

зависит от региона, конкретного судьи, наличия смягчающих обстоятельств, оказали Вы или нет помощь полиции в разоблачении сбытчика вещества, какое вещество изъято, каковы результаты анализа на содержание веществ, официально ли трудоустроены.

 В крупных городах возможность назначения наказания условно возрастает. При оказании помощи полиции существенно возрастает. Однако такой вопрос можно задать и адвокату по назначению. он обязан Вам все это объяснить.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Алексей! При изложенной Вами ситуации Вам может быть назначено наказание условно.

  С Уважением Евгений !

Алексей
Клиент, г. Оленегорск

Спасибо Евгений! А как вы думаете каковы мои шансы в % соотношении на получение условно?

  Алексей все зависит от материалов дела, характеризующих Вас материалов: характеристик, имеете ли вы постоянное место жительства или нет, имеете ли работу или нет, имеются ли у Вас дети или нет и др...

   С Уважением Евгений !

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В случае, если вы предоставите документы о том, что: трудоустроены, положительно характеризуетесь на месте работы, возможно имеете на иждивении малолетних детей (родителей пенсионеров), имеются ли у вас хронические заболевания, то % получить условно (ст.73 УК РФ) возрастает.

Алексей
Клиент, г. Оленегорск

А где взять справку что у меня отец пенсионер? Спасибо

В пенсионном фонде вы можете получить данную справку. Или по запросу адвоката.