Как оформить в собственность квартиру умершей, за которой я ухаживала при ее жизни?

Я ухаживала за бабушкой.при жизни она хотела оставить мне свое жилье.получилось так что мне нужно было уехать.в момент моего отьезда она умерла.ни дарственной ни завещания не написано.прошло уже 6 лет.квартира так и стоит.по ней идет большая задолженность.переоформить ее не могу.есть родственники дальние.но за все время так ни кто и не появился.скажите как быть в такой ситуации

, Анастасия, г. Москва

Особо вариантов нет. Пользуйтесь сколько сможете, оплачивайте ЖКУ. По истечении 15 лет со дня смерти можно пробовать через суд что-то сделать.

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо — гражданин или юридическое лицо, — не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).