8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить кадастровое решение?

Здравствуйте! Возник вопрос с соседом у которого мы якобы присвоили незаконно землю. Суть в том что лет двадцать назад наш отец выставил забор на границы соседнего участка , после участок был продан другому лицу, по документам у него должно быть 6 соток а кадастровый инженер намеряв ему сотки сказал что у него их 5 и сосед требует забор сдвинуть что бы вернуть свою сотку, у нас участок замежеван и у же поставлен на кадастр вместе с той соткой соседа , подскажите на сколько его действия в этом вопросе провамерны???

, Марина, г. Сарапул
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Всё зависит от того были ли надлежащим образом согласованы границы при межевании или нет.

В любом случае ваш сосед может только обращаться в суд с иском о признании результатов межевания недействительными, установлении границ земельного участка. Причём ответчиком будет новый собственник. Ответчик скорее всего сможет «отбиться» от иска, указав, что границы были согласованы, совпадают с линией искусственного ограждения участка, в пределах которого участок фактически использовался много лет, или сославшись на пропуск исковой давности

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
сосед требует забор сдвинуть что бы вернуть свою сотку, у нас участок замежеван и у же поставлен на кадастр вместе с той соткой соседа, подскажите на сколько его действия в этом вопросе провамерны???
Требовать он может только в суде. И он должен будет доказать наложение.
0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 22.10.2017