п.2.1. Насколько мне известно в указанных ФЗ исключена мебель (за исключением медицинской мебели, данный вид мебели мы не изготавливаем).
Светлана
Здравствуйте
не совсем — технический регламент на мебель существует
так что этот пункт не ошибка
4. Настоящий технический регламент не распространяется на:
мебель медицинскую, в том числе специальную типа операционных столов, столов для осмотра, больничных коек с механическими приспособлениями, стоматологических кресел и другую хирургическую, стоматологическую, ветеринарную;
мебель, предназначенную для использования на воздушном, наземном и подземном транспорте;
антикварную мебель;
мебель, бывшую в употреблении и отремонтированную;
образцы мебели, предназначенные для экспонирования на выставках и для рекламы.
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.06.2012 N 32
«О принятии технического регламента Таможенного союза „О безопасности мебельной продукции“
(вместе с „ТР ТС 025/2012. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности мебельной продукции“)
у вас обычная офисная- значит под него подпадаете
п.2.2. нужно удалить (Если верно понимаю).
Светлана
понимаете не верно
тут нужна декларация соответствия а не сертификат но все таки нужен он
Статья 6. ОЦЕНКА (ПОДТВЕРЖДЕНИЕ) СООТВЕТСТВИЯ
1. Оценка (подтверждение) соответствия мебельной продукции требованиям настоящего технического регламента и других технических регламентов Таможенного союза, действие которых на нее распространяется, проводится в форме подтверждения соответствия (сертификации или декларирования соответствия) и в форме государственного контроля (надзора).
2. Мебель бытовая и мебель для общественных помещений, перечень которой содержится в Приложении 1 настоящего Технического регламента, подлежит декларированию соответствия по схемам, предусмотренным в Приложении 5 настоящего Технического регламента, за исключением мебели детской, мебели для учебных заведений, мебели для дошкольных учреждений, которая подлежит обязательной сертификации соответствия по схемам, предусмотренным в Приложении 4 настоящего Технического регламента.
документы эти предоставляет производитель
п. 2.3. мы не работаем по ГОСТ, можно это исключить из договора?
Светлана
только договариваться с покупателем — ведь по гост могут быть особенности производства и он ждет именно этого товара
либо договариваться чтобы только тех регламенты соответствовало качество
1. Область применения
Настоящий стандарт распространяется на бытовую мебель и мебель для общественных помещений, выпускаемую предприятиями (организациями) любых форм собственности, а также индивидуальными изготовителями.
»ГОСТ 16371-2014. Межгосударственный стандарт. Мебель. Общие технические условия"
(введен в действие Приказом Росстандарта от 15.06.2015 N 683-ст)
п.2.4. Исключить так как Поставщик осуществляет сборку Товара в помещении Покупателя.
Светлана
одно не подменяет собой другое -
сборка это сборка а тут речь о доставке- в каком виде она производиться
2.4. Товар поставляется Поставщиком в оригинальной заводской упаковке, которая должна обеспечивать его сохранность, товарный вид, предохранять от всякого рода повреждений при транспортировке.
пп. 2.5., 2.6. Так как Поставщик своими силами производит сборку Товара, нет необходимости в руководстве по сборке. Также хотел убрать маркировку Товара, наклейки и информационные материалы,
Светлана
ну маркировка должна быть просто потому что иначе не ясно какой именно товар был доставлен и все ли совпадает
руководство- договаривайтесь с покупателем- ведь допустим он захочет продать товар дальше- кому то еще — а документов о товаре у него нет — снова много вопросов- требования в этом договоре эти нормальные
Касаемо расчетов: аванс 50%, оставшаяся часть выплачивается следующим образом: 25% — за один день до поставки Товара, остальные 25% — в течении двух дней после подписания товарной накладной (после поставки, сборки Товара).
Светлана
можно сделать так — п. 3.2 у вас
но опять же- согласовать с покупателем нужно
п.4.3. стоимость услуг по доставке не входит в цену Товара
Светлана
так можете и прописать
но тогда нужно указывать сколько она стоит и кем производится
вами или покупателем, а может транспортной компанией и допустим за счет покупателя
все можно в один пункт этот вставить
п.4.5. и 4.7. что является ненадлежащим качеством. Эти пункты смущают нас.
Светлана
нормальные совершенно пункты- например вы привезли мебель а ее не удалось собрать
или на ней трещины, вмятины.
п. 6.1 — учтите что в случае спора у вас будет арбитражный суд москвы
нет конкретики что является ненадлежащим качеством, надлежащего качества товар. Может это нужно расписать в договоре?
на самом деле это вам половину тех регламента и госта придется переписывать чтобы у вас был полный перечень понятий качества
можете написать общими словами — отсутствие трещин, вмятин, рваной ткани и т.д.
но на самом деле покупатель может например претензию и по др моментам- например на мебели потертости или краска не равномерная по всей мебели, вариантов тут много