8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить долг за коммунальные услуги?

Здравствуйте не разу не платила коммуналку с 2011 года в 2016 году подали в суд помимо того что сумма была 87 тыс руб а в суд подали и долг составил 67 тыс руб. Сегодня получила квиток на 150 тыс руб но пени они мне считают от 87 тыс рублей законно ли это,И МОЖНО ЛИ МНЕ ОСПОРИТЬ ТО ЧТО МНЕ ОНИ НАСЧИТАЛИ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Г СОКОЛ ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

, НАЗИЛА, г. Сокол
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Назина! Вы имеете право оплачивать, только ту часть долга, которую считаете законной. Выставленные Вам счета не являются документами на основании, которых с Вас могут быть взысканы денежные средства. Управляющей компании в любом случаи необходимо будет обращаться в суд о взыскании с Вас коммунальных платежей и Вы должны будете оплачивать ту сумму, которую присудит суд. 

   Срок исковой давности по данной категории дел три года. Соответственно суд взыщет с Вас задолженность по коммуналке, только за последние три года, если Вы в суде заявите о пропуске срока исковой давности.

   С Уважением Евгений!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017