В какой орган обратиться с жалобой о пропаганде наркотических средств?
Здравствуйте! В какой орган обратиться с жалобой о пропаганде наркотических средств? На ярмарке в одном из торговых центров продают товары с символикой наркотических средств.
Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.13 КоАП РФ (Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ), возбуждают должностные лица органов внутренних дел (полиции). Рассматривают судьи. Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел внутренних дел.