8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарственную на квартиру на иностранца без его присутствия в РФ?

Можно ли оформить дарственную на квартиру на иностранца (одаряемый иностранец, гражданин Германии) без его присутствия в РФ (даритель гражданин РФ)? Если да, то какие требуются дополнительные документы?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Ограничений по приобретению недвижимости иностранцем на территории РФ нет, за исключением приобретения земли на приграничных территориях, и в некоторых других случаях установленных законом. 

Квартира может перейти в собственность иностранца. Для оформления дарения иностранец может выдать доверенность лицу на представительство при оформлении дарения. Доверенность должна быть легализована для действий на территории РФ в соответствии с законодательством, текст должен быть переведён. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.10.2017