При покупке авто продавец скрыл полную информацию о нем

купил авто у сына собственника по его словам, оказался прекуп. Некоторые нюансы были скрыты. Расчет производился по безналу (перевел на карту). Что можно сделать в данной ситуации?

, евгений, г. Самара
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Не понятно, в чем заключается нарушение вашего права. Ссылка на «некоторые нюансы» никакой полезной информации не содержит. Конкретизируйте ваш вопрос — опишите все значимые моменты, сформулируйте вопрос так, чтобы появилась возможность на него ответить.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений! Для оказания точной  юридической помощи нужно посмотреть договор.

Из того, что Вы сказали возможно попробовать расторгнуть договор.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

 при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.