Может ли возникнуть проблема с трудоустройством, если привлекался по ст 158 ч 1?

Здравствуйте, я привлекался к уголовной ответственности по ст 158.1 , все закончилось применением сторон, возможно ли мне поступить на службу в полицию , спасибо !

, Егор, г. Сургут

Добрый день!
Вы относитесь к категории лиц, подвергавшихся уголовному преследованию. В связи с этим поступление на службу в полицию невозможно.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ
«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;