Что делать, если купил авто с запретом на регистрационные действия?
Купил машину а на ней стоит запрет регистрации . Мне инспектор сказал так ездить но когда остановил меня гаишник выписал штраф за то что я непереоформил машину в течении 10 дней
Могу ли я ездить , законо гаишник оштрафовал?
Что будет если меня повторно остановят?
На основании кодекса о правонарушениях, а именно статьи 12.1 КоАП РФ следует:
В случае повторной просрочки (управление незарегистрированным автомобилем) предусмотрен административный штраф 5000 рублей либо лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.