8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как написать заявление на отпуск солдату-иностранцу?

Доброе утро.Как написать заявление на отпуск жениху-иностранцу-жителю США,который находится в Афганистане. И будут какие неприятности и трудности- мне как гражданке России.

, Татьяна, г. Стерлитамак
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Доброе, ничего не понятно, какое заявление и куда? Жених ваш писать будет или вы? Неприятностей никаких, у нас действует закон 

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

 
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

Ездить можете куда угодно никто не ограничивает.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Стерлитамак

Он просит написать заявление в их представительство на электронный адрес USA.WELFAREBOARD@usa.com о том, что ему нужно приехать в Россию. Нужны ли в это заявление какие нибудь подтверждающие документы.Наши отношения не оформлены. После отправки заявления у меня будут какие-нибудь неприятности и трудности- мне как гражданке России.Имею в виду проверки,звонки на работу и т.д.

Спасибо за ответ.

Он просит написать заявление в их представительство на электронный адрес USA.WELFAREBOARD@usa.com о том, что ему нужно приехать в Россию

Татьяна

Вы ему можете выдать приглашение для оформления частной гостевой визы, либо туристической визы, более подробно по ссылке ниже.

https://goingrus.com/info/ru/g...

Не могу сказать, какое заявление нужно отправить в их представительство, но звонить Вам на работу точно никто не будет.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

жениху-иностранцу-жителю США

мы знакомы только по переписке

Вы серьезно? жених по переписке?

Скажите, этот «солдат» первым написал вам письмо на адрес электронной почты? Он просил проводить какие-нибудь денежные операции? Писал что-нибудь наподобие «мне очень страшно в Афганистане, я могу погибнуть в любую секунду, поэтому хочу уйти в отставку, а дома у меня есть несколько миллионов долларов, которые я хочу вложить в крайне выгодный бизнес» и что-нибудь в этом духе, при этом с использованием гугл переводчика?

Если да, то это очень похоже на старую мошенническую схему под названием «нигерийские письма». Не пишите никаких заявлений, а лучше просто заблокируйте этого пользователя и не обращайте внимание на его сообщения.

С уважением, Булыгин М.А.

2
0
2
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Стерлитамак

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Трудовое право
Если я написала заявления на отпуск 29.04.24г, работаю ли 27.04.24 в субботу
Если я написала заявления на отпуск 29.04.24г, работаю ли 27.04.24 в субботу
, вопрос №4081053, Гульнара, г. Казань
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как написать заявление в суд для признание отцовства и сразу подать на алименты? В сведетельсве об рождения стоит прочерк в строке отца.
, вопрос №4078899, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Побои
Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование?
Я проживаю с гражданским мужем. 07 01 2024 года, он избил меня и выбил вставные зубы 3 штуки, и раскрошились еше 2 коренных. Он бил так. Судебномедецинскую экспертизу я прошла 14 января. Прошло 4 месяца. Я пока ждала смэ времени много прошло, но и заявление я не написала. Я договаривалась с ним что он будет помогать, будет откладывать деньги на лечение и протезирование устно. Но ни какой помощи нет. Могу ли я написать заявление и принудительно заставить его возместить мне лечение и протезирование? Или Уголовное дело?
, вопрос №4077910, Надежда, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Хочу написать заявление на развод и раздел имущества Образец в суде не дали
Здравствуйте Хочу написать заявление на развод и раздел имущества Образец в суде не дали
, вопрос №4077595, Алия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2019