8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить одноклассника оплатить ремонт разбитого им телефона?

Мне разбал телефон одноклассник я спокойно шел, а он махал руками и разбил телефон протекла матрица. Как заставить одноклассника возместить ремонт.

, евгений, г. Москва
Дмитрий Петров
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Можете подать заявление в суд  о возмещении ущерба причиненного по осторожности

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва

а можно без суда? и можно статью

Евгений это гражданское дело и без суда ни как не получиться  если гражданин добровольно не хочет возместить ущерб.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

 

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
А что если на сильно заставили писать что мне сделать этом случае
А что если на сильно заставили писать что мне сделать этом случае
, вопрос №4053555, Шамиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка "Домой", тк я уверена, что до этого она была исправна
Добрый день! 3.03.2024 я сдала в ремонт телефона связи с требуемой заменой шлейфа зарядки, его у меня приняли без каких-либо проверок и подписей, вообще никаких бумаг не было оформлено. Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка «Домой», тк я уверена, что до этого она была исправна, админ согласился на то, что они отремонтируют ее за свой счет и отдадут мне телефон через неделю. В этот же день мне дали подписать задним числом квитанцию о приеме, которую я по своей глупости не прочла и подписала. Спустя неделю телефон так и не отремонтировали. Сказали им нужно еще несколько дней. Сегодня когда я пришла забирать телефон мне сказали, что эта кнопка была сломана мной и отремонтировать они ее не могут. Я сказала, что меня это не устраивает и потребовала или оплатить мне стоитмость телефона (ориентируясь на Авито) или отремонтировать телефон. Они не готовы мне за него платить и отремонтировать его не могут. Что мне делать? Боюсь, что досудебная претензия не поможет, тк я же подписала бланк о приеме, в котором был пункт о рисках.
, вопрос №4053116, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец первого ребенка удрал из зоны сво, не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском
Отец первого ребенка удрал из зоны сво,не сообщал свой адрес и телефон и не платил алименты.В гражданском браке родился второй ребенок, отец которого служит по контракту на войне.Второй ребенок носит чужую фамилию.28.10.23 были поданы иски о разводе, о взыскании алиментов,о гражданстве первого ребенка,о признании отцовства.Процесс затянулся на полгода.На второго ребенка не было оформлено пособие, так как нужны документы отца.Существуют ли сроки решения подобных дел и оплатят ли пособие по беременности и родам, пособие на ребенка спустя 6 месяцев
, вопрос №4053092, Ольга Киреева, г. Москва
Административное право
Мою 15 летнюю дочь избили, и заставили раздается до гола снимали на камеру и скинули в соц сеть
Добрый день! Мою 15 летнюю дочь избили , и заставили раздается до гола снимали на камеру и скинули в соц сеть .
, вопрос №4052425, Александра, Севастополь
Защита прав потребителей
Женщина приемщик выдала квитанцию (копию прилагаю) и пояснила, что мне по телефону сообщат причину и
Добрый ден. 14.03.2024 мною был сдан в ремонт телевизор Самсунг 40 дм. по причине появления темной горизонтальной полосы в верхней трети экрана. Женщина приемщик выдала квитанцию (копию прилагаю) и пояснила, что мне по телефону сообщат причину и стоимость ремонта либо не будут производить ремонт, при этом сообщила, что за диагностику в любом случае нужно заплатить 450 ру. В итоге звонков не поступило. Я сам позвонил 19.03. в данный сервисный центр и в ходе разговора женщина мне пояснила, что она заказала LED подсветку, придет она примерно 25.03. и далее мастер произведет ремонт. Я поинтересовался, сколько стоит подсветка, женщина назвала цену в размере около 2800 руб. и сообщила , что по готовности уведомит по телефону. Сегодня на номер телефона поступило СМС- сообщение ТВ. готов. Ремонт-6900, замена комплекта подсветки. Я не согласен с данной суммой, боюсь если не заплатить и оставить телевизор они его умышленно испортят. Как лучше поступить вести видеофиксацию, поговорить и попробовать забрать ТВ, или по ушам дать этим электронщикам и забрать свое имущество ну заплатив за диагностику либо полицию вызвать.
, вопрос №4052507, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017