Законно ли допрашивать ребенка без присутствия родителей?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,в школе в параллельном классе украли телефон,ребёнка допрашивал следователь,классный руководитель другого класса и присутствовал сотрудник полиции.Родители не присутствовали и не были поставлены в известность.Ребёнок учится в 5 классе.Законно ли это?
Скорее всего в данном случае был не допрос а опрос. В данном случае не требуется присутствие одного из родителей. Если бы его допрашивали в качестве обвиняемого, тогда ему полагается защитник и обязательно уведомление одного из родителей.