136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Директор согласился перенести мой отпуск, а потом отказался подписывать приказ

Добрый день! В организации есть график отпусков. Мой отпуск был перенесен по моей просьбе на более поздние даты, о чем директором подписано уведомление о переносе отпуска. Куплены билеты (невозвратные), директор пошел на попятную и приказ не подписывает. Как быть? Ведь я была уверена, что уведомление является официальным переносом отпуска (т.е. в какой-то степени - графиком отпусков.)

20 Октября 2017, 19:04, вопрос №1786862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1473
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Перенос отпуска на другой срок возможен только в случаях предусмотренных ст. 124 ТК РФ,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Поэтому если, в локальными актами не установлено такое право, то работодатель вправе отказать Вам в предоставлении отпуска на удобное для Вас время. 

20 Октября 2017, 19:22
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Москва

А как же тогда подписанное уведомление о переносе отпуска? Пустая бумажка, а не договоренность, не документ? Т.е. в 2017 году меня просто лишили отпуска? Это законно?

20 Октября 2017, 19:28
1473
ответа
558
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
А как же тогда подписанное уведомление о переносе отпуска? Пустая бумажка, а не договоренность, не документ? Т.е. в 2017 году меня просто лишили отпуска? Это законно?

Нет, отпуска Вас не лишают. Просто перенос нужно согласовывать с работодателем и утверждать решение приказом. Попытайтесь договориться с ним, поскольку заставить его это сделать в соответствии с Законом нельзя. 

20 Октября 2017, 19:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут