Приставы бездействуют и я не могу добиться алиментов

Здравствуйте помогите решить проблему. Дело в том что за 6 лет я не могу добиться выплат от б.мужа по исполнительному листу он должен перечислять 1/6 от заработной платы он перечисляет суммы которые сам считает нужным а это 100-500 рублей. Судебные приставы не хотят работать писала жалобы главному приставу не каких изменений . Его должны были забрать с работы но так и не делали выезд туда арестов так и нет водительские права он так ж продолжает ездить хотя стоит запрос в гаи об ограничение. Подскажите куда можно еще обратиться ? Уже набегалась везде за 6 лет этих сил нет.

, Любовь, г. Новокузнецк
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А в прокуратуру писали? Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Любовь! Помимо прокураты, есть Администрация делами Президента, а также Руководитель ФССП по РФ.

Ещё есть судебный порядок обжалования решений пристава.

Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Вы  можете обратиться в суд и обжаловать действия судебного пристава. В соответствии со ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы  в порядке подчиненности и оспорены в суде. В том числе можно взыскать причиненные Вам. Убытки  причиненные незаконными действиями (бездействием) должностных лиц гос. органов  подлежат возмещению за счет государственных средств (гл. 16 Гражданского кодекса РФ).