276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы бездействуют и я не могу добиться алиментов

Здравствуйте помогите решить проблему. Дело в том что за 6 лет я не могу добиться выплат от б.мужа по исполнительному листу он должен перечислять 1/6 от заработной платы он перечисляет суммы которые сам считает нужным а это 100-500 рублей. Судебные приставы не хотят работать писала жалобы главному приставу не каких изменений . Его должны были забрать с работы но так и не делали выезд туда арестов так и нет водительские права он так ж продолжает ездить хотя стоит запрос в гаи об ограничение. Подскажите куда можно еще обратиться ? Уже набегалась везде за 6 лет этих сил нет.

20 Октября 2017, 15:21, вопрос №1786669
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
14814
ответов
4908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. А в прокуратуру писали? Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

20 Октября 2017, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Любовь! Помимо прокураты, есть Администрация делами Президента, а также Руководитель ФССП по РФ.

20 Октября 2017, 15:30
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6163
ответа
3043
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ещё есть судебный порядок обжалования решений пристава.

20 Октября 2017, 15:30
Юрист - Олеся
830
ответов
291
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы  можете обратиться в суд и обжаловать действия судебного пристава. В соответствии со ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы  в порядке подчиненности и оспорены в суде. В том числе можно взыскать причиненные Вам. Убытки  причиненные незаконными действиями (бездействием) должностных лиц гос. органов  подлежат возмещению за счет государственных средств (гл. 16 Гражданского кодекса РФ). 

20 Октября 2017, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут