Можно ли сейчас работать водителем в РФ с украинскими правами?

Здравствуйте!

Можно ли сейчас работать водителем в РФ с украинскими правами жителям ЛНР?

Спасибо!

, Виталий,

Добрый день! С июня 2017 года  действует запрет на управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Данное положение теперь не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории РФ, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Насколько мне известно в Украине официальный язык не является русским, соответственно данные изменения не распространяются на граждан Украины.

С Уважением