8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за производственную травму при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте. С августа 2016г. я неофициально работаю у инд. предпринимателя. В течении этого времени у меня было две серьёзные травмы, но я не стал никуда обращаться, т.к. ненавижу больницы и мой шеф является моим родственником. Поняв, что жизненно важные органы не задеты я продолжал работать. Сейчас необходимость в моей работе стала не так важна и всё идёт к моему увольнению, или пересмотре наших устных договорённостей не в мою пользу. Есть свидетели этих несчастных случаев, есть рубцы и шрамы, которые остались после них и любая экспертиза подтвердит серьёзность травм. Как мне наказать непорядочного шефа?

Показать полностью
, Андрей, г. Брянск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дл

Поняв, что жизненно важные органы не задеты я продолжал работать. Сейчас необходимость в моей работе стала не так важна и всё идёт к моему увольнению, или пересмотре наших устных договорённостей не в мою пользу. Есть свидетели этих несчастных случаев, есть рубцы и шрамы, которые остались после них и любая экспертиза подтвердит серьёзность травм. Как мне наказать непорядочного шефа?

Андрей

Для этого надо добиться проведения проверки производственной травмы составления акта по форме Н-1, обратившись в прокуратуру (в связи с укрытием факта производственной травмы) и государственную инспекцию труда (инспектору по охране труда).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
Я получил травму пробило перепонку левого уха
Здравствуйте. Я получил травму пробило перепонку левого уха. Обратился в госпиталь выписали капли отправили обратно в справке отказали. Травму получил при выполнение задания. Я мобилизован.
, вопрос №4088565, Юрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2017