Как получить компенсацию за производственную травму при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте. С августа 2016г. я неофициально работаю у инд. предпринимателя. В течении этого времени у меня было две серьёзные травмы, но я не стал никуда обращаться, т.к. ненавижу больницы и мой шеф является моим родственником. Поняв, что жизненно важные органы не задеты я продолжал работать. Сейчас необходимость в моей работе стала не так важна и всё идёт к моему увольнению, или пересмотре наших устных договорённостей не в мою пользу. Есть свидетели этих несчастных случаев, есть рубцы и шрамы, которые остались после них и любая экспертиза подтвердит серьёзность травм. Как мне наказать непорядочного шефа?

, Андрей, г. Брянск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дл

Поняв, что жизненно важные органы не задеты я продолжал работать. Сейчас необходимость в моей работе стала не так важна и всё идёт к моему увольнению, или пересмотре наших устных договорённостей не в мою пользу. Есть свидетели этих несчастных случаев, есть рубцы и шрамы, которые остались после них и любая экспертиза подтвердит серьёзность травм. Как мне наказать непорядочного шефа?

Андрей

Для этого надо добиться проведения проверки производственной травмы составления акта по форме Н-1, обратившись в прокуратуру (в связи с укрытием факта производственной травмы) и государственную инспекцию труда (инспектору по охране труда).