8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истец подал на меня в суд, но неверно указал фамилию в документах

Истец во всех документах в суд неверно указал мою фамилию, Аранова вместо Аронова. На суд я, естественно, не пошла, повестки не подписывала. Суд вынес решение в отношении той самой несуществующей Арановой.

Вопрос: мне есть за что переживать? Что мне будет, когда истец поймет, что ошибся? Должен ли суд заново рассмотреть, видимо уже новое дело ко мне и дать возможность участвовать в заседании, чего я была лишена из-за того, что не знала о иске ко мне?

, Елена, г. Волгоград
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, а извещения приходили вам по месту вашего проживания?

То что в решении  указана не ваша фамилия, это может быть устранено посредством устранении описок в решении, без вынесения нового решения, поэтому если не согласны с решением лучше его обжаловать если не истекли сроки.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

 

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Я зарегистрирована в той квартире, но не являюсь ее собственницей, а проживаю в другой собственной уже квартире. На всех извещениях указано "доступа в квартиру нет, подьезд закрыт, в двери кодовый замок"

...то есть, я понятия не имею, что меня вызывали и понятия не имею кто такая женщина с похожей фамилией.

...я думаю, что будет выписана бумага и судебные приставы должны будут взыскивать средства именно с той, другой женщины, если найдут...Или не так?

Я зарегистрирована в той квартире, но не являюсь ее собственницей, а проживаю в другой. На всех извещениях указано «доступа в квартиру нет, подьезд закрыт, в двери кодовый замок»

Елена

это может быть лишь основанием для отмены решения, если вы обратитесь с таким требованием в суд, а так, взыскатель если увидит в исполнительном листе такую ошибку и поймет что суд ошибся то он напишет заявление об устранении описки и не будет препятствий для взыскания, особенно если в исп листе будет ваш адрес и дата рождения 

0
0
0
0
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

формально решение вынесено на другого человека. на когда об этом станет известно вступившее в законную силу решение не уточнить. придется обратиться с иском по новой. вас известят о судебном заседании и должны прислать копию иска.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса
Живу с девушкой, она хочет развестись с мужем (детей и имущества нету) который сейчас находится в зоне СВО. Несколько раз писали заявление в суд, но нам отказывали ссылаясь на то, что он должен быть извещён о начале бракоразводного процесса. Корреспонденцию он получить не может ни как. Как быть ?
, вопрос №4040785, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Я на управляющую компанию подал в суд но во время судебного процесса управляющая компания поменяла название
я на управляющую компанию подал в суд но во время судебного процесса управляющая компания поменяла название . управляющую компанию все равно будут судить
, вопрос №4040634, Александр, г. Сыктывкар
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Я подала документы в администрацию, меня признали малоимущей, но в постановке на очередь отказали
Здравствуйте! Вопрос длится уже три года, как я начала заниматься получением жилья по социальному найму. Я подала документы в администрацию, меня признали малоимущей, но в постановке на очередь отказали. Сначала я проиграла суд, так как администрация города на суде, сказала, что я поставила галочку не в том месте в заявлении, и меня рассматривали не как инвалида, а как малоимущую. Потом я подала аппеляцию, которая руководствовалась судом первой инстанции, и отказала. Я подала документы во второй раз и меня признали малоимущей. Тут уже администрация связалась со мной лично и сказала, что им нужен акт о раздельном хозяйстве(как говорила судья) и меня поставят на очередь. Я все равно подала документы и мне отказали. В то время мы в квартире жили втроем- я, дед и его сожительница. В январе этого года состоялось заседание, на котором судья спросила администрацию:"Зачем Вам этот акт", на что они ответили:"она по метрам не проходит'. Суд перенесли и вызвали соц.защиту, которая писала этот акт о раздельном хозяйстве, я его приложила в суде. В феврале состоялось заседание, на которое администрация не пришла и сказала проводить без них. Судья вынесла решение в мою пользу и я получила удовлетворенный иск о раздельном хозяйстве. К слову главная в администрации Соломко говорила, что если акт будет, мы поставим тебя на очередь. Но сейчас произошли трагические события и все в квартире, кроме меня, скончались. Вопрос:имею ли я теперь право претендовать на постановку в очередь в качестве нуждающейся в жилом помещении, должна ли я заново признавать себя малоимущей и подавать документы на очередь. Мои юристы говорят да, так как в собственности у меня ничего нет, квартира оформлена на маму, а я по прежнему являюсь инвалидом второй группы по психике и вхожу в перечень людей, которые нуждаются в постановке на учет. Есть еще вопрос-как сейчас признают малоимущими - считают доход за год или за последние три месяца, как мне сказал юрист. Акта от соц. Защиты у меня больше не будет. Мне надо знать на какие статьи мне опираться, если я по-прежнему имею какие-то права. Прикрепляю два файла:1 решение суда от 2023 года 2 последнее решение суда. Спасибо! Самых стойких вонагражу отдально.
, вопрос №4040583, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Купили авиабилеты на международный авиаперелет Иркутск-Бангкок, т.к покупали впервые при покупке указали
Здравствуйте. Купили авиабилеты на международный авиаперелет Иркутск-Бангкок, т.к покупали впервые при покупке указали данные документов РФ ( не загран. паспорта) связались с АК через колл центр, получили ответ, что внесение изменений в билеты не возможно, только покупка новых билетов ( купленные билеты раннее не возвратные) Подскажите, на сколько законные действия АК в данной ситуации?
, вопрос №4040007, Руслан, г. Новосибирск
Военное право
При этом документ явно должен быть на постоянной основе при солдате, но командование изымало этот документ намеренно
Призвался на срочную службу, изъяли паспорт, он просрочился. Командование полка потеряло паспорт. При этом документ явно должен быть на постоянной основе при солдате, но командование изымало этот документ намеренно.
, вопрос №4039704, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017