Согласно действующем законодательству, за нанесение побоев и причинение легкого вреда или вреда средней тяжести здоровью, может быть привлечено к уголовной ответственности лицо, достигшее 16 летнего возраста.
Однако, не следует данный инцидент оставлять без реагирования.
Обратитесь в полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних проведет с ним и его родителями воспитательную беседу, их предупредят о том, что нарушитель будет включен в «специальный учет», что дальнейшее его поступление в ВУЗ или Колледж, может быть под вопросом, к родителям могут применить меры к административному взысканию за ненадлежащее воспитание и т.д.
А вообще то, он у Вас молодец. Я смотрел ролик. Там он дает хороший отпор, не убегает и не оставляет без ответа каждый удар. Тем более, мотивация очень даже достойная уважения — заступился за сестру. Если он будет стоять на своем и не прогибаться под давление того мальчика, наверняка они пожмут друг-другу руки. Бить того, кто дает сдачи для них неинтересно. Я уверен, что у него и у Вас все будет хорошо.
К сожалению успел только сохранить это видео второе успели удалить.
На втором видео видно было что его избивали ногами лежа и никто по близости не реагировал. Только одна девочка решила оттолкнуть. И то спустя некоторое время.
В школе бывают драки я этого не исключаю. Но издавна гласило бить лежачего или не дающего отпор это подло.
Да, согласен. Это конечно уже беспредел. В любом случае советую обратиться в полицию. Если после приятых мер, он не изменит своего отношения, то можно поставить вопрос об исключении его из школы. Однако, оставлять это без реагирования, ни в коем случае нельзя.