Что делать после того как районный суд удовлетворил исковое требования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать после того как районный суд удовлетворил исковое требования? Возвращение комиссии по кредиту.

, Александр, г. Саратов
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Необходимо подождать месяц с момента вынесения решения, после чего обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо дождаться вступления в законную силу Решения. Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если в этот период не была подана апелляционная жалоба. Как только Решение вступит в законную силу необходимо будет обратиться в суд, который вынес решение, чтобы Вам выдали исполнительный лист, который можете предъявить в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Через 30 дней необходимо подать заявление о выдаче решения и исполнительного листа. Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства необходимо направить в орган ФССП по адресу ответчика!