1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что делать после того как районный суд удовлетворил исковое требования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать после того как районный суд удовлетворил исковое требования? Возвращение комиссии по кредиту.

20 Октября 2017, 10:38, вопрос №1786311
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Элина
301
ответ
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Необходимо подождать месяц с момента вынесения решения, после чего обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.

20 Октября 2017, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гульмира
85
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам необходимо дождаться вступления в законную силу Решения. Решение вступает в законную силу по истечении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если в этот период не была подана апелляционная жалоба. Как только Решение вступит в законную силу необходимо будет обратиться в суд, который вынес решение, чтобы Вам выдали исполнительный лист, который можете предъявить в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

20 Октября 2017, 10:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
280
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 280ответов
  • 67отзывов

Через 30 дней необходимо подать заявление о выдаче решения и исполнительного листа. Исполнительный лист с заявлением о возбуждении исполнительного производства необходимо направить в орган ФССП по адресу ответчика!

20 Октября 2017, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.