Можно ли освободиться по амнистии, имея две статьи?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Если осужденный по двум статьям 159. ч.3 и 286 ч.3, вдруг попадает под амнистию. И одна из статей не амнистируемая. И по ней он уже отбыл срок.То есть шанс выйти по амнистии или смотрится в совокупности? Спасибо!

, Юля, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Амнистия применяется в определенной статье, никаких совокупностей в Вашем случае нет. Если по другой статье срок уже отбыли, то его должны выпустить. Акт об амнистии должен исполняться незамедлительно. Однако, 6 месяцев законодатель даёт с учетом максимально необходимого времени для сбора необходимых документов (например, для осужденного нужно запросить документы о его участии в боевых действиях, о награждениях и т.п.).
Для более подробной консультации можете обратиться к юристам нашей компании.