Запрещена ли продажа безалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет?

Запрещена ли продажа БЕЗалкогольных энергетических напитков лицам до 18 лет на территории Республики Башкортостан?

, Ritan, г. Уфа

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» содержит положении, в соответствии с которым  органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажиалкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Однако эти ограничения не распространяются на продажу безалкогольной продукции.