8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда жилья

Доброго времени суток! Ситуация такая. На сайте бесплатных объявлений с мужем нашли 1-ком. квартиру в аренду всего за 16.000. Позвонили по указанному номеру, ответила девушка - агент. Описала нам квартиру, сказала что мы должны подъехать в офис и посмотреть еще другие варианты. Но предоплата идет 7500 им на руки сразу в офисе. Приехав в "офис" нам дали прочитать договор об оказании услуг. все устроило. оплатили. нам выдали акт выполненных работ по договору, мы его подписали, так же нам выдали квитанцию об оплате 7500 с печатями фирмы "Вива Тэк", созвонились с девушкой, которая должна была показать нам квартиру. Договорились в указанном месте в указанный час. Прошло часа 2,5. Но никто так и не приехал. Мы звонили, на что нам говорили, то телефон садиться у них, то хозяйка ушла куда-то, то курьер едет к нам. Вопрос. Т.к. оказывается, "Вива Тэк" славиться в сети только отрицательными отзывами и кидаловом на деньги ни одной сотни пар. Возможно ли с помощью суда, полиции либо других органов забрать наши деньги и закрыть эту контору? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Анастасия Петрова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Анастасия Петрова!

Для того, чтобы дать на Ваш вопрос вполне определённый ответ, необходимо целиком и внимательно прочитать договор, который Вы подписали.

Я правильно понял, что Вам не предоставили непосредственно адрес потенциального наймодателя? К слову сказать, обычно в нашем городе стоимость посреднических услуг равна месячной наёмной плате. А 16 тысяч рублей - цена невысокая, но вполне реальная.

1
0
1
0
Анастасия Петрова
Анастасия Петрова
Клиент, г. Москва

скажем так, точный адрес не назвали. Мы спросили номер квартиры, а нам в ответ последовало - сейчас сама подъеду и гудки. И номер конкретный нам тоже никто не дал(( Понимаю, что сами виноваты, на цену повелись, да дело не в деньгах, а в принципе. Вопрос, а как я могла бы вам скинуть договор, чтобы подробней разобраться?)

Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
1100 ₽
Земельное право
Могу построить домики и сдавать в аренду?
Добрый день! Приобрела участок в коттеджном поселке 20 соток. Могу построить домики и сдавать в аренду?
, вопрос №4094604, Aнна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, живу в НСО, являюсь ип, беру в аренду торговый павильон площадью 13кв., могули я в помещении
Здравствуйте,живу в НСО,являюсь ип,беру в аренду торговый павильон площадью 13кв.,могули я в помещении поставить оборудование по продаже разливного пива и продавать,наряду с продуктами питания,которые там же будут изготавливаться во фритюре
, вопрос №4094057, Надежда, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.09.2012