Аренда жилья

Доброго времени суток! Ситуация такая. На сайте бесплатных объявлений с мужем нашли 1-ком. квартиру в аренду всего за 16.000. Позвонили по указанному номеру, ответила девушка - агент. Описала нам квартиру, сказала что мы должны подъехать в офис и посмотреть еще другие варианты. Но предоплата идет 7500 им на руки сразу в офисе. Приехав в "офис" нам дали прочитать договор об оказании услуг. все устроило. оплатили. нам выдали акт выполненных работ по договору, мы его подписали, так же нам выдали квитанцию об оплате 7500 с печатями фирмы "Вива Тэк", созвонились с девушкой, которая должна была показать нам квартиру. Договорились в указанном месте в указанный час. Прошло часа 2,5. Но никто так и не приехал. Мы звонили, на что нам говорили, то телефон садиться у них, то хозяйка ушла куда-то, то курьер едет к нам. Вопрос. Т.к. оказывается, "Вива Тэк" славиться в сети только отрицательными отзывами и кидаловом на деньги ни одной сотни пар. Возможно ли с помощью суда, полиции либо других органов забрать наши деньги и закрыть эту контору? Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия Петрова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Анастасия Петрова!

Для того, чтобы дать на Ваш вопрос вполне определённый ответ, необходимо целиком и внимательно прочитать договор, который Вы подписали.

Я правильно понял, что Вам не предоставили непосредственно адрес потенциального наймодателя? К слову сказать, обычно в нашем городе стоимость посреднических услуг равна месячной наёмной плате. А 16 тысяч рублей - цена невысокая, но вполне реальная.

Анастасия Петрова
Клиент, г. Москва

скажем так, точный адрес не назвали. Мы спросили номер квартиры, а нам в ответ последовало - сейчас сама подъеду и гудки. И номер конкретный нам тоже никто не дал(( Понимаю, что сами виноваты, на цену повелись, да дело не в деньгах, а в принципе. Вопрос, а как я могла бы вам скинуть договор, чтобы подробней разобраться?)