Нужна ли справка об отсутствии судимости, если место работы не менялось?

Добрый день. Я работаю в школе более 20 лет. В предыдущие годы справку об отсутствии судимости заказывал специалист по кадрам, а в этом году требуют лично её предоставить. Насколько это правомерно? Ведь место работы я не меняла.

, Наталия, г. Ноябрьск
Людмила Гусарова
Юрист

Трудовой кодекс РФ требует предоставления справки о судимости только при поступлении на работу. Это требование содержится в ст. 65 ТК РФ, о повторном предъявлении такого документа во время работы в ТК не сказано. То есть справку предоставить можно добровольно, обязать это сделать не могут