Предусмотрен ли налог на землю под гаражом?

Здравствуйте,

маме - пенсионерке пришел счет на оплату земельного налога под стандартным (6Х3) гаражом за 2015г. на сумму 18965 руб. Это что за сумма такая странная?

, Игорь, х. Русский
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Налог рассчитывается по ставке, определенной местными нормативно-правовыми актами, исходя из кадастровой стоимости земельного участка.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Игорь

Здравствуйте,

маме — пенсионерке пришел счет на оплату земельного налога под стандартным (6Х3) гаражом за 2015г. на сумму 18965 руб. Это что за сумма такая странная?

Ничего странного, так сумма налога зависит от кадастровой стоимости и и ставки земельного налога. Дополнительная информация здесь.