Могут уволить работника, если у него имеется ипотека?

У меня ипотека,могут ли за прогул уволить?За не выход на работу?Уважительная причина,сидела с ребенком,ребенок не мой!

, Виктория, г. Чехов

Законодательство предусматривает возможность увольнения за прогул без уважительной причины. Ваша задача — объяснить руководству, что Ваша неявка на работу была вызвана уважительной причиной. Ипотека не повлияет на возможность увольнения