8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправильно указан номер телефона в объяснительной свидетеля

При задержании сотрудниками ГИБДД были приглашены понятые, которые расписались в "своей" объяснительной заранее написанной одним из сотрудников ГИБДД и в которой были указаны номера телефонов якобы этих понятных, но по факту был указан номер телефона задержанного.

При рассмотрении дела в суд явился только задержанный в качестве ответчика. После вынесения решения суда, ответчиком была составлена жалоба на постановление и приложено ходатайство о вызове свидетелей по делу. Но в связи с выше сказанным суду не представлено возможным вызвать свидетелей.

Производство является гражданским, рассматривалось сначало в мировом суде, затем после подачи жалобы на постановление рассматривалось в районном суде. Ходатайство по вызову свидетелей было приложено к жалобе, но на заседание в районном суде ни кого не вызывали кроме ответчика и это была не беседа, а именно суд со всеми представлениями, и не смотря на то, что ход-во было приложено изначально, судья спросил: - вы настаиваете на вызове свидетелей? Тогда пишите ход-во повторно.

Вот собственно после этого и выяснилось что за понятыми в материалах дела закреплён номер ответчика.

Пожалуйста подскажите, как и что делать дальше на основании вышеизложенного? Может кто знаком с судебной практикой такого рода.

Показать полностью
, Сергей, г. Нефтеюганск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Сергей! Из всего, что Вы пояснили. Я понял, что был составлен протокол  об административном правонарушении.

Производство является гражданским, рассматривалось сначало в мировом суде, затем после подачи жалобы на постановление рассматривалось в районном суде. Ходатайство по вызову свидетелей было приложено к жалобе, но на заседание в районном суде ни кого не вызывали кроме ответчика и это была не беседа, а именно суд со всеми представлениями, и не смотря на то, что ход-во было приложено изначально, судья спросил: — вы настаиваете на вызове свидетелей?


По какой статье КоАП РФ были привлечены? Возможно ознакомиться с документами?  Что Вы хотите  и какую цель преследуете?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Военное право
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
Нужен адрес воинской части 42038 и номер телефона
, вопрос №4088868, Андрей, г. Москва
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2017