Неправильно указан номер телефона в объяснительной свидетеля

При задержании сотрудниками ГИБДД были приглашены понятые, которые расписались в "своей" объяснительной заранее написанной одним из сотрудников ГИБДД и в которой были указаны номера телефонов якобы этих понятных, но по факту был указан номер телефона задержанного.

При рассмотрении дела в суд явился только задержанный в качестве ответчика. После вынесения решения суда, ответчиком была составлена жалоба на постановление и приложено ходатайство о вызове свидетелей по делу. Но в связи с выше сказанным суду не представлено возможным вызвать свидетелей.

Производство является гражданским, рассматривалось сначало в мировом суде, затем после подачи жалобы на постановление рассматривалось в районном суде. Ходатайство по вызову свидетелей было приложено к жалобе, но на заседание в районном суде ни кого не вызывали кроме ответчика и это была не беседа, а именно суд со всеми представлениями, и не смотря на то, что ход-во было приложено изначально, судья спросил: - вы настаиваете на вызове свидетелей? Тогда пишите ход-во повторно.

Вот собственно после этого и выяснилось что за понятыми в материалах дела закреплён номер ответчика.

Пожалуйста подскажите, как и что делать дальше на основании вышеизложенного? Может кто знаком с судебной практикой такого рода.

, Сергей, г. Нефтеюганск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Сергей! Из всего, что Вы пояснили. Я понял, что был составлен протокол  об административном правонарушении.

Производство является гражданским, рассматривалось сначало в мировом суде, затем после подачи жалобы на постановление рассматривалось в районном суде. Ходатайство по вызову свидетелей было приложено к жалобе, но на заседание в районном суде ни кого не вызывали кроме ответчика и это была не беседа, а именно суд со всеми представлениями, и не смотря на то, что ход-во было приложено изначально, судья спросил: — вы настаиваете на вызове свидетелей?

По какой статье КоАП РФ были привлечены? Возможно ознакомиться с документами?  Что Вы хотите  и какую цель преследуете?