Куда обратиться за льготами победителю соцсоревнования?

Возможно ли рассчитывать на льготы если есть только в трудовой книжке запись Победитель соцсоревнования

, владимир, с/п. Михайловское

Добрый вечер, Владимир!

Победители социалистических соревнований могут рассчитывать сегодня на звание «Ветеран труда» со всеми положенными льготами
По интересующему Вас вопросу Верховный Суд РФ вынес определение 08.04.2011  № 5-В118.
Судом установлено, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Аналогичное требование для присвоения звания «Ветеран труда» содержится и в Положении о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда», утвержденном постановлением правительства Москвы от 27 июня 2006 года N 443-ПП «О присвоении звания „Ветеран труда“.
Согласно пункту 2 Положения о едином общесоюзном знаке „Победитель социалистического соревнования“ 1977 года и последующих годов десятой пятилетки, утвержденного постановлением Президиума ВЦСПС от 8 апреля 1977 года, награждение знаком „Победитель социалистического соревнования“ от имени министерства (ведомства) и Центрального комитета профсоюза производится совместным решением администрации или правления колхоза и профсоюзного комитета объединения, предприятия, стройки, колхоза, совхоза, организации, учреждения как по результатам работы за соответствующий год, так и в течение этого года — за досрочное выполнение годового задания и социалистических обязательств.