8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Проблема по ипотеке со Сбербанком

В 2012 году взял ипотеку в Сбербанке. Технический паспорт на квартиру Сбербанк почему то оставил у себя. Сейчас хочу сделать рефенансирование, но в Сбербанке отвечают, что архив, в котором хранится техпаспорт, не собирается предоставлять мне оригинал данного техпаспорта. Без него я не могу рассчитывать на рефенансирование, так как банк в который я обращался его требует. Законны ли действия Сбербанка в данном случае? И если нет, могу я подать на них в суд? И каковы мои шансы?

, Александр, г. Абакан
Андрей Сергеев
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Александр! Закажите еще один паспорт в БТИ. Так проще и быстрее.

А банк конечно же не прав. Но судебный процесс — долгое дело.

0
0
0
0

Александр! можете написать на них жалобу, например в Центробанк Российской Федерации. А проще взять бесплатный номер тот который 800 и т.д. и позвонить оператору и оставить свое обращение.

Суд остается самой верной, надежной инстанцией, но это долго и потребует отвлечения вас от своих дел. Плюс затраты, на адвоката, например. 

0
0
0
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Без него я не могу рассчитывать на рефенансирование, так как банк в который я обращался его требует. Законны ли действия Сбербанка в данном случае? И если нет, могу я подать на них в суд? И каковы мои шансы?

Александр

Странные действия Сбербанка в данной ситуации, но я вижу выход проще чем суд — Вам просто возможно обратиться в БТИ, в котором был оформлен технический паспорт и заказать его дубликат. Обойдётся это дешевле, чем оформление новой технической документации.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Абакан

И что совсем ничего нельзя с ними сделать? Это же время и деньги , причем мои!!!

И что совсем ничего нельзя с ними сделать? Это же время и деньги, причем мои!!!

Александр

Вы имеете ввиду, забрать технический паспорт у Сбербанка? Если этот вопрос, то возможно написать письмо руководству филиала, а также вышестоящему руководству, так как Техническая документация Ваша и забирать её оснований нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Пришло такое смс от сбербанка
Пришло такое смс от сбербанка. Это пугала или реально?
, вопрос №4090230, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Исполнительное производство
Сбербанке 280 тысяч показывает госуслугах 150 тысяч показывет
Сбербанке 280 тысяч показывает госуслугах 150 тысяч показывет
, вопрос №4089040, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017