8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы стать участниками программы получения жилья?

Добрый день мы молодая семья у нас ребёнок , своего жилья нет , жена прописана в сгоревшем частном доме ребёнок ни где не прописан я у постороннего человека , живём на съёмной квартире , могут ли нас признать малоимущей что бы встать на программу получения жилья ?

, Максим, г. Ульяновск
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Добрый день, Максим. Для получения статуса малоимущей семьи необходимо, помимо прочих документов, представить справку о составе семьи. Такую справку выдают по месту регистрации лица. В Вашем случае два члена семьи прописаны по разным адресам, одного адреса фактически не существует, но регистрация осталась в сгоревшем доме, а ребенок вообще нигде не зарегистрирован. В связи с таким положением, соцзащита скорее всего откажет по вашему заявлению. Но возможно полученный отказ обжаловать через суд. Для этого необходимо будет собрать доказательства того, что семья проживает вместе по одному адресу, ведете совместное хозяйства. Обязательно должен быть договор аренды помещения, где проживаете, или договор безвозмездного пользования помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017