Как получить обратно денежные средства при мошенничестве?

Здравствуйте, проблема такая. Приобрел тс у неизвестного лица который представился владельцем этого автомобиля. сегодня на меня черезгаи вышел настоящий владелец тс и забрал машину так как на этой машине было до меня совершено дтп и нарушитель скрылся. автомобиль покупался через обычный рукописный договор

, Константин, г. Саратов

Здравствуйте.

В общем-то Вы могли и не отдавать автомобиль если у Вас на руках договор купли продажи, подтверждающий законное приобретение автомобиля.

сегодня на меня черезгаи вышел настоящий владелец

Константин

к этому владельцу вопросов тоже должно возникнуть немало — каким образом автомобиль вместе с документами оказался у другого лица, почему он не заявлял о его хищении и кто в итоге мошенник — тот кто Вам автомобиль продал, его владелец по документам или оба. Не нужно было отдавать машину до решения полиции по этому поводу.

Ну а теперь обратиться  в полицию с заявлением о совершении преступления придется уже Вам. По Вашему заявлению будет проведена проверка в порядке ст 144-145 УПК РФ.