Как правильно оформляется договор между производителем и правообладателем?

сторона 1 - правообладатель

Заказчик – лицензиат.

Условия. Бренд А принадлежит правообладателю. Лицензиат производит товар своими силами. За каждое изделие лицензиат платит роялти – 5% от оптовой цены реализации. Контроль лицензиата может осуществляться наклейкой номерной голограммы «А». Лицензиат также обязуется производить товар для правообладателя для своих потребностей. Для продаж правообладателя, лицензиат отгружает лицензионный товар с наценкой, не превышающей 30% от производственной себестоимости. Прибыль от розничных продаж остается у правообладателя.

Ограничение на использование бренда: Розницей занимается исключительно правообладатель, Оптовой торговлей занимается исключительно лицензиат. Правообладатель имеет право торговать любыми брендами без ограничения. Он также может производить изделия под брендом “А” у других производителей, но не имеет права продавать их оптом. По письменной прозьбе правообладателя он также должен исключить их из бренда.

Реклама и маркетинг. Сайт lukosha.ru передается лицензиату. Каждая сторона несет расходы на рекламу и маркетинг продвижения бренда самостоятельно. По согласованию стороны могут проводить совместные рекламные и маркетинговые акции для продвижения бренда.

, Евгений, г. Нижний Новгород

Евгений

Евгений, добрый день! Если Вам требуется составить договор обращайтесь в раздел Документы либо к любому юристу в чат путем направления личного сообщения