Можно ли продать дачу без межевания в 2018 году?

Продаем дачу, знакомые просят с последующей оплатой, имеется кадастровый номер, свидетельство о собственности. на участке имеется дом для отдыха

, наталья, г. Омск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйье, Наталья.

Пока такой нормы в законодательстве о межевании до 2018 года нет. Была такая норма в законе о кадастре недвижимости, однако она утратила свою силу с 01 января 2017 года, в связи с вступлением в силу закона от 13.07.2017 г. О государственной регистрации недвижимости. Возможно, что ряд изменений вступит после нового года, где и будут уточнены данные моменты. Пока же, никаких запретов на продажу участков без границ нет.

Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте продать дачу без межевания земли с  2018 году к сожалению не получится, т.к. она является обязательной для всех