8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я выплачивать долг по кредитной карте, если муж погиб?

У меня погиб муж, на него было зарегистрировано две кредитной карты, обязана ли я выплачивать поним долг если в наследство я не вступала

, Александра, г. Чита
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александра! У вас двоякая ситуация! Во первых Вы являетесь супругой лица, который воспользовался КРЕДИТОМ, а следовательно КРЕДИТ НА ОБОИХ! Однако Вы СВОЕГО СОГЛАСИЯ НА КРЕДИТ НЕ ДАВАЛИ, куда и на что потратил Ваш супруг данные деньги Вам не известно, а следовательно Обязанность ДОКАЗЫВАНИЯ лежит на банке ! В суде Вы сможете заявить, что о происхождении Данного кредита Вам ни чего не известно, на что Он потратчен, Вам также не известно! 

Мой ответ — у Банка процент выигрыша данного дела НИЧТОЖЕН, пока Вы не вступите в НАСЛЕДСТВО - Вам предъявить что-то практически не возможно! 

Более подробно сможете прочесть здесь:

http://law03.ru/finance/articl...

удачи Вам! 

0
0
0
0
Павел Деревягин
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! В случае, если Вы не вступали в наследство, Вы не обязаны выплачивать долги умершего.

В соответствии со статьей  1175 Гражданского Кодекса РФ "Ответственность наследников по долгам наследодателя"

наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323 Гражданского кодекса РФ). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. 
0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Предметом наследства может быть не только недвижимое имущество или определенная денежная сумма, но и большая задолженность перед банком. В соответствии со ст. 1175 ГК РФ, долги наследодателя должны оплачиваться наследниками.
После того как Вы вступите в наследство, долги перейдут к Вам.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Перечисляли деньги, взятые в долг на карту банка моей дочери
Перечисляли деньги , взятые в долг на карту банка моей дочери . В течении года .Сейчас хотят подать на неосновательное обогащение
, вопрос №4095293, Марина, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017