8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право уволить со службы, если есть административное правонарушение?

Имеют ли право уволить со службы если есть административное правонорушение.сын был за рулем без прав. Отказался от прохождении мед осведетельства. Прошел его на месте в машине дпс результат отрицательный.выписали штраф 30000 за вождение автомобиля без прав имеют ли права уволиь его со службы по контракту

, Людмила, г. Владивосток
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

41. Досрочное увольнение с военной службы по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с невыполнением условий контракта может применяться к военнослужащим в порядке дисциплинарного взыскания и в порядке аттестации с учетом соответствия военнослужащего предъявляемым к нему требованиям.

Невыполнением условий контракта как основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы следует считать лишь значительные (существенные) отступления от требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, которые могут выражаться, в частности,в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Если военнослужащий по своим деловым и личным качествам не соответствует требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу (о чем может свидетельствовать, например, наличие у него неснятых дисциплинарных взысканий),его досрочное увольнение с военной службы возможно только по результатам аттестации, в том числе внеочередной.

Зависит от каждого конкретного случая и решения аттестационной комиссии.


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж работает по вахтам, вахта может быть 2 недели может быть месяц все зависит от количества работы! Хочет взять отпуск но работодатель никого не отпускает говорит много работы! Имеют ли право не отпустить если есть ребёнок до 3 лет?
, вопрос №2813598, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Трудовое право
Имеют ли право уволить меня, если мне до пенсии осталось работать 4 года?
Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор. Имеет ли право уволить меня, если мне до пенсии осталось работать 4 года.
, вопрос №2727001, Светлана, пгт. Джалиль
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право уволить военнослужащего, если квартира не оформлена в собственность
имеют ли право уволить военнослужашего если квартира не оформлена в собственность. а выданна в право пользования
, вопрос №1523864, РИММА,
3 ответа
ЖКХ
Имеют ли право отключить газ, если есть долг за неуплату?
Имеют ли право отключить газ если есть долг за неуплату если нет могу ли я на них подать в суд
, вопрос №1201893, Рамазан, с. Бабаюрт
2 ответа
Налоговое право
Имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
Здравствуйте. Мой вопрос касается имущественного вычета при приобретении имущества. В декабре 2013г. была оформлена купля-продажи квартиры. В январе 2014 года получено свидетельство на право собственности. Потрачена сумма на покупку, условно назовём 1000000 рублей. Квартира приобретена в браке. Вопрос: с какой суммы покупки я и моя супруга имеем право получить вычет с 1000000 или с 500000 каждый? Вопрос: имеем ли право в дальнейшем, если будет ещё приобретение недвижимости, получить вычет?
, вопрос №1148084, Эдуард, г. Санкт-Петербург
1 ответ