8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого дня начинается отсчет 3-х банковских дней при получении письма о задолженности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста по одному маленькому вопросу. 16.10.17 в 11:30 часов, мне прислали письмо, с требованием оплатить задолженность в течение 3-х банковских дней с момента получения настоящего письма. Вопрос : начинается ли отсчет со дня получения письма, или же следующего за ним днем? То есть последний день уплаты будет 19.10.17 или 20.10.17?

, Марина,
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! 

Исчисление срока начнется с дня следующего за днем получения письма, и закончится в третий банковский день. Если получили письмо 16.10.17 г., то три банковских дня это 17, 18 и 19, то есть последний день уплаты 19.10.2017 г. до конца работы банковских учреждений.

ст.191 Гражданского кодекса РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

ст.194 Гражданского кодекса РФ:

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка
Здравствуйте. Муж на условном сроке по статье 228. Срок на 3 года. На днях написали заявление что муж ударил битой чужого ребенка. Что грозит в этом случае?
, вопрос №4026882, Регина, г. Нижнекамск
Уголовное право
Направлено письмо в правоохранительные органы на предмет решения вопроса о возбуждении против вас
Добрый день. Пришло сегодня сообщение УВЕДОМЛЕНИЕ! Направлено письмо в правоохранительные органы на предмет решения вопроса о возбуждении против вас уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, так как вы оформили заём с целью невозврата. Записи разговоров приложены и подтверждение отказа от возврата долга. А так же игнорирование попыток связаться с Кредитором.
, вопрос №4026734, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И я на испытательном, я могу в течение 3-х дней уволиться или надо отрабатывать 14 дней?
Я работаю удаленно, как мне передать заявление об увольнении работодателю? Можно ли отправить электронное письмо через приложение "Почта России" -? И я на испытательном , я могу в течение 3-х дней уволиться или надо отрабатывать 14 дней?
, вопрос №4026383, Вера, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
На следующий день утром я позвонила в УК и сообщила о протечке, потом позвонила на личный сотовый телефон начальника УК и тоже сообщила об аварийной ситуации
Живу на 9 этаже. Была протечка крыши, о которой сразу же сообщила слесарю по номеру телефона, указанному в платёжке. Слесарь не пришёл (времени было около 9 часов вечера). Мне 58 лет, сама на чердак лезть не могу, поэтому попросила человека возмездно оказать мне услуги: залезть на чердак, подставить в местах протечек тару для сбора воды и в последствии 3 раза в сутки лазать и сливать накопившуюся воду. Так же этот человек демонтировал потолочный вентилятор, подвесной потолок и обналички двери в ванной комнате (там текло с потолка и по стене). На следующий день утром я позвонила в УК и сообщила о протечке, потом позвонила на личный сотовый телефон начальника УК и тоже сообщила об аварийной ситуации. Меня заверили, что сегодня же примут меры, но... Ничего сделано не было. На следующий день я отнесла в УК письменное заявление, но снова никто не пришёл. Через 3 дня (от подачи заявления) на крышу вылезли рабочие, очень громко стучали, но проконтролировать их работу мы не могли, т. к. выход на крышу из нашего подъезда закрыт на замок, а ключей ни у кого нет, рабочие залезли через какой-то другой подъезд. Протечки не были устранены. В общей сложности человек, которого я просила мне помогать, сливал воду в течение 5 дней. Я оплатила ему переводом с банковской карты 6 тысяч рублей. Т. к. он зарегистрирован как самозанятый, то прислал мне чек на оплату возмездных услуг. Теперь хочу , чтобы УК возместила мне эти деньги. Какой порядок действий Я должна соблюсти, какие документы предоставить в УК и стоит ли вообще этим заниматься? Но ведь протечка так и не устранена, услуги самозанятого мне ещё будут нужны в течение длительного времени. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Видеозаписи протечек в квартире и на чердаке имеются.
, вопрос №4025517, Наталья, г. Пенза
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017