Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком отцу?

Сколько времени необходимо отработать после подачи заявления на отпуск по уходу за ребенком отцу. Тоесть установлено ли законодательно время за сколько нужно подать заявление или нет, или написал и в тотже день уходишь в отпуск.

, Евгений, г. Великий Новгород