Как получить денежную компенсацию на ремонт при ДТП?

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация произошла: ДТП. Въехала мне в зад машина. Приехали комиссары, составили схему, объяснения, поехали в ГАИ, справка на руках, постановление через 10 дней, всё как положено. Всё бы хорошо, но. Виновник гражданин Молдавии, прибыл по программе переселения, страховки на авто нет, авто на иностранных номерах, грин карта просрочена. Попытался решить человеческим путем: пригласил в сервис, сняли бампер, сервис оценил ремонт бампера в 10000 при нём. После озвучивания стоимости виновник начал страшно возмущаться, негодовать, нервничать, в общем отказался от решения вопроса таким путем. У самого виновника отсутствует РВП, есть регистрация, работает не официально, жена, двое детей, один учится в школе, второй в колледже. То есть убегать на родину далеко не в его интересах. Далее я обратился к комиссарам, что бы они занимались этим вопросом, подавали в суд, оценка и т д. Подскажите реально ли в этой ситуации выбить деньги на ремонт и что можете еще посоветовать? Спасибо!

, Виктор,
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

да, возможно компенсировать ущерб. Вам необходимо отправить претензию заказным письмом по адресу регистрации виновного водителя! Далее Вы обращаетесь в суд, скорее всего решение вынесут быстро, это будет заочное производство. Получите исполнительный лист. Судебные приставы будут взыскивать всеми возможными законными путями ущерб, вплоть до наложения ареста на автомобиль