8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежную компенсацию на ремонт при ДТП?

здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация произошла: ДТП. Въехала мне в зад машина. Приехали комиссары, составили схему, объяснения, поехали в ГАИ, справка на руках, постановление через 10 дней, всё как положено. Всё бы хорошо, но. Виновник гражданин Молдавии, прибыл по программе переселения, страховки на авто нет, авто на иностранных номерах, грин карта просрочена. Попытался решить человеческим путем: пригласил в сервис, сняли бампер, сервис оценил ремонт бампера в 10000 при нём. После озвучивания стоимости виновник начал страшно возмущаться, негодовать, нервничать, в общем отказался от решения вопроса таким путем. У самого виновника отсутствует РВП, есть регистрация, работает не официально, жена, двое детей, один учится в школе, второй в колледже. То есть убегать на родину далеко не в его интересах. Далее я обратился к комиссарам, что бы они занимались этим вопросом, подавали в суд, оценка и т д. Подскажите реально ли в этой ситуации выбить деньги на ремонт и что можете еще посоветовать? Спасибо!

Показать полностью
, Виктор,
Ирина Абмётко
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

да, возможно компенсировать ущерб. Вам необходимо отправить претензию заказным письмом по адресу регистрации виновного водителя! Далее Вы обращаетесь в суд, скорее всего решение вынесут быстро, это будет заочное производство. Получите исполнительный лист. Судебные приставы будут взыскивать всеми возможными законными путями ущерб, вплоть до наложения ареста на автомобиль

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.10.2017