8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если страховая не принимает мое заявление?

Я пострадавший в ДТП , приехал в свою страховую фирму на следующий день где мне сказали что они принимаю заявки только по записи . Запись мне назначили через 16 дней после ДТП. А так как по закону я должна их уведомить в течении 5 дней (т.е оставить заявку) а они отказались у меня Ее сейчас принимать. Хотя живой очереди к ним не было . Что будет если я не в течении 15 дней подам заявку? И если это просрочка повлияет на меня в отрицательную сторону , как мне решить эту проблему?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виталий.

Скажите, ДТП оформлялось по европротоколу? Если да, то вы действительно обязаны подать свое извещение о ДТП в страховую компанию в течение 5 рабочих дней со дня ДТП. Отправляйте его в таком случае почтой.

Если в оформлении ДТП участвовали сотрудники ГИБДД, то сроки подачи заявления о страховом возмещении не установлены. 

При отказе в принятии заявления пошлите его со всеми прилагающимися документами по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После получения письма у страховой компании будет 20 дней на выплату страхового возмещения. При этом в течение 5 дней с даты получения заявления страховщик обязан провести осмотр транспортного средства, а вы должны предоставить его на осмотр. Если осмотра не будет, проводите независимую экспертизу.

Виталий, если у вас остались вопросы или вам нужна помощь в составлении правовых документов, напишите мне в чат.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017