Доброго дня… Законные представители (родители внучки) вправе обратится в суд с требованием убрать банер и возместить моральный вред и тп… так согласно требованием ( ГК РФ -«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2017))
ст.152.1. ГК РФ Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Рекомендую зафиксировать факт( собрать доказательства) данного нарушения прав вашей внучки и официально в досудебном порядке потребовать вознаграждение от полученной прибыли и возмещения морального вреда при этом предложить заключить договор… если родители против размещения, то просто потребовать возмещений и т.п.… Удачи Вам !
В дополнение к вышеизложенному мной добавлю- Вам необходимо по указанным телефонам в рекламе выяснить правообладателя данной рекламы и официально обратится с требованиями к данной организации… далее если не получится досудебном порядке решить вопрос обратитесь с иском в суд по месту нахождения данной организации… Удачи Вам ..