Могут ли лишить прав при отказе от мед освидетельствования?

Добрый день. Ситуация следующая :

1.10.2017г управляя автомобилем допустил наезд на световую опору, по приезду ГАИ находился в шоковом состоянии и отказался от медосвидетельствования на месте и попросил отвезти меня в больницу для прохождения освидетельствования.

По приезду в больницу освидетельствования не проводилось по причине отсутствия врача на месте я так понял. После чего инспектор позвал меня к себе в служебный автомобиль и составил протокол в котором написал что я отказался от освидетельствования. Т.к.я находился в шоковом состоянии я поставил свою подпись. Свидетелей нет. Протокола об отказе медосвидетельствования с места ДТП нет. На руках только копия протокола который был составлен у больницы. И еще вопрос :автомобиль на штрафстоянку доставили без двигателя и коробки передач. Где они я не знаю до сих пор. С кого спрашивать?

Уточнение от клиента

Тогда получается должны быть свидетели т.к я не отказывался от освидетельствования в больнице

, Антон, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Исходя из описанного действия сотрудников незаконны. Вы зря отказались от прохождения освидетельствования зафиксировав это своей подписью. Обращайтесь к юристу/адвокату. Необходимо ознакомиться со всеми документами, выстроить линию защиты и чётко отстаивать её в суде.

С уважением!

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

К сожалению, доказать факт того, что Вы отказались от медосвидетельствования по причине отсутствия врача практически невозможно. Так как врач в любом случае должен быть, и даже, если Вы будете обжаловать этот протокол, свидетелей нет, а то, что врач находился на месте докажут, скорее всего, табелем рабочего времени медицинского учреждения, подтверждающем нахождение врача на рабочем месте. Жаловаться на отсутствие двигателя нужно, для начала на саму штрафстоянку. Пишите претензию ее руководителю. Руководство штрафстоянки должно доказать факт того, что автомобиль прибыл без двигателя. Ведь логики в этом нет. Автомобиль попал в ДТП с двигателем. Другого быть не могло.

Как минимум, свидетельские показания. Но, это должны быть свидетельские показания незаинтересованных свидетелей.