Как наказать мошенника, который обманул при покупке ноутбука через объявление?
Здравствуйте!
Подскажите, как быть: 16.10.17 муж с помощью сайта Авито приобрел по объявлению ноутбук марки MacBook Air. В объявлении продавец указал технические характеристики и год выпуска 2015. Муж приехал к продавцу на встречу, проверил ноутбук и купил его за 33000 рублей. Приехав домой при стирании жесткого диска оказалось что продавец подделал все характеристики компьютера и год производства (вместо 2015 оказался 2011). Через несколько часов после продажи и выяснения обмана продавец в телефонном разговоре сказал что я вам деньги не верну и делайте что хотите. Как быть в подобной ситуации? От продавца остался номер телефона (при прозвони идет гудок), встречались они в вестибюле метро Орехово в Москве. Как наказать мошенника и администрацию сайта Авито?