8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение в ультимативной форме - без выплат?

Доброе утро!

Помогите решить вопрос следующего характера:

-работодатель(без причин, в одностороннем порядке) уведомил меня, что с сегодняшнего дня мне запрещён вход на предприятие в качестве сотрудника(т.есть я уволен)

Как можно обжаловать и требовать компенсацию выплатт?

Сколько(за какое количество времени) мне должны выплатить зароботную плату?

Один момент: я не был оформлен официально, НО..

-проработал в организации 4 месяца

-это могут подтвердить 100 сотрудников

-камеры стоящие в зале

-покупатели на которых оформлял заказы по товарам

Так как сказали:сегодня не пустят, я подумал

-приду на работу (как обычно)-меня не пустят(как сотрудника)

-я вызываю наряд милиции(или как лучше зафиксировать этот факт), чтобы это явилось косвенным доказательством , что раз не пускают как сотрудника-значит я у них работал!

Или как поступить, ведь просто не выйти-могут перевернуть-что уволили за прогул...

Спасибо!

И как обжаловать все их действия в прокуратуре?

Показать полностью
, Александр, г. Владикавказ
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Если официально Вы не оформлялись, то и уволить вас не могут, ведь вы не трудоустроены. Пишите в прокуратуру о том, что работали в организации, трудовой договор с вами отказалась оформить в соответствии с действующим законодательством, мотивируя это тем, что  невыгодно платить слишком много налоговых сборов.По факту сложились трудовые отношения, основанные на соглашении сторон, но не закрепленные трудовым договором, что могут подтвердить многочисленные свидетели. Прокуратура может обратиться в суд в защиту ваших интересов. Если прокуратура не отреагирует обращайтесь в суд самостоятельно.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо!

А по-поводу второй части, как быть?

"-я вызываю наряд милиции(или как лучше зафиксировать этот факт), чтобы это явилось косвенным доказательством , что раз не пускают как сотрудника-значит я у них работал!

Или как поступить, ведь просто не выйти-могут перевернуть-что уволили за прогул..."

Можете вызвать наряд, но лучше это делать если будет какой-то конфликт, например с охраной. Иначе могут повесить на вас ложный вызов. 

Требуйте письменное объяснение  о своем недопуске, снимайте все на телефон, постарайтесь привлечь побольше свидетелей, которые потом смогут подтвердить что Вас не пускали на работу.

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! Ваши трудовые отношения незафиксированы, так как с Вами ТРУДОВОЙ ДОГОВОР не заключен, а следовательно ВЫ НЕ РАБОТАЛИ!  Да возможно приходили, возможно проходили стажировку, возможно ПРОСТО ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ! 

уверен, что более подробно Вы сможете узнать в Областной трудовой инспекции куда рекомендую позвонить! хотя и так ВСЁ ЯСНО! У вас трудовых отношений с работодателем НЕ БЫЛО! Увы! 

желаю быть более осторожным при дальнейшем трудоустройстве!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владикавказ

Зря только деньги перевёл-таких ответов-в инете-тьма!!!

обязательно поделюсь скриншотом во всех соц.сетях!!!

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017