Возможно ли увольнение в ультимативной форме - без выплат?

Доброе утро!

Помогите решить вопрос следующего характера:

-работодатель(без причин, в одностороннем порядке) уведомил меня, что с сегодняшнего дня мне запрещён вход на предприятие в качестве сотрудника(т.есть я уволен)

Как можно обжаловать и требовать компенсацию выплатт?

Сколько(за какое количество времени) мне должны выплатить зароботную плату?

Один момент: я не был оформлен официально, НО..

-проработал в организации 4 месяца

-это могут подтвердить 100 сотрудников

-камеры стоящие в зале

-покупатели на которых оформлял заказы по товарам

Так как сказали:сегодня не пустят, я подумал

-приду на работу (как обычно)-меня не пустят(как сотрудника)

-я вызываю наряд милиции(или как лучше зафиксировать этот факт), чтобы это явилось косвенным доказательством , что раз не пускают как сотрудника-значит я у них работал!

Или как поступить, ведь просто не выйти-могут перевернуть-что уволили за прогул...

Спасибо!

И как обжаловать все их действия в прокуратуре?

, Александр, г. Владикавказ
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Если официально Вы не оформлялись, то и уволить вас не могут, ведь вы не трудоустроены. Пишите в прокуратуру о том, что работали в организации, трудовой договор с вами отказалась оформить в соответствии с действующим законодательством, мотивируя это тем, что  невыгодно платить слишком много налоговых сборов.По факту сложились трудовые отношения, основанные на соглашении сторон, но не закрепленные трудовым договором, что могут подтвердить многочисленные свидетели. Прокуратура может обратиться в суд в защиту ваших интересов. Если прокуратура не отреагирует обращайтесь в суд самостоятельно.

Александр
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо!

А по-поводу второй части, как быть?

"-я вызываю наряд милиции(или как лучше зафиксировать этот факт), чтобы это явилось косвенным доказательством , что раз не пускают как сотрудника-значит я у них работал!

Или как поступить, ведь просто не выйти-могут перевернуть-что уволили за прогул..."

Можете вызвать наряд, но лучше это делать если будет какой-то конфликт, например с охраной. Иначе могут повесить на вас ложный вызов.

Требуйте письменное объяснение  о своем недопуске, снимайте все на телефон, постарайтесь привлечь побольше свидетелей, которые потом смогут подтвердить что Вас не пускали на работу.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Александр! Ваши трудовые отношения незафиксированы, так как с Вами ТРУДОВОЙ ДОГОВОР не заключен, а следовательно ВЫ НЕ РАБОТАЛИ!  Да возможно приходили, возможно проходили стажировку, возможно ПРОСТО ОКАЗЫВАЛИ ПОМОЩЬ!

уверен, что более подробно Вы сможете узнать в Областной трудовой инспекции куда рекомендую позвонить! хотя и так ВСЁ ЯСНО! У вас трудовых отношений с работодателем НЕ БЫЛО! Увы!

желаю быть более осторожным при дальнейшем трудоустройстве!

Александр
Клиент, г. Владикавказ

Зря только деньги перевёл-таких ответов-в инете-тьма!!!

обязательно поделюсь скриншотом во всех соц.сетях!!!