Что делать, если рассмотрели дело, не выдав код доступа?

Добрый день. Подскажите как правильно оспорить решение арбитражного суда первой инстанции расмотрение дела было в упрощенном порядке.

истец подал иск в суд о взыскании задолженности с меня как с ИП за неоплату склада. Мною код доступа к делу не был получен, ознакомиться с документами и во время предоставить свои доказательства не успела. Более того с моей стороны должен быть привлечен соответчик (так как заключен договор об оплате склада с другой организацией в равных долях), более того истец забрал продукцию храняющуюся на складе в счет оплаты о чем меня уведомил письмом на эл почту.

Суд рассмотрел дело исходя лишь из документов исца. Что делать?

, Александра, г. Москва
Михаил Анисимов
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра.

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела.

Суть в том, что если Вас не известили ненадлежащим образом — это безусловное основание для отмены судебного решения (п.2, ч.4, ст. 270 АПК РФ).

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции
4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Таким образом необходимо выяснить — известили ли Вас надлежащим образом.

Совершенно по-другому должна развиваться ситуация в том случае, если Вас известили.

Поскольку в данном случае существует вилка событий, предлагаю действовать последовательно, а именно начать с ознакомления с материалами дела.

В случае необходимости буду рад помочь дополнительными ответами, либо непосредственно участвовать в разрешении данного вопроса.