8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если рассмотрели дело, не выдав код доступа?

Добрый день. Подскажите как правильно оспорить решение арбитражного суда первой инстанции расмотрение дела было в упрощенном порядке.

истец подал иск в суд о взыскании задолженности с меня как с ИП за неоплату склада. Мною код доступа к делу не был получен, ознакомиться с документами и во время предоставить свои доказательства не успела. Более того с моей стороны должен быть привлечен соответчик (так как заключен договор об оплате склада с другой организацией в равных долях), более того истец забрал продукцию храняющуюся на складе в счет оплаты о чем меня уведомил письмом на эл почту.

Суд рассмотрел дело исходя лишь из документов исца. Что делать?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Михаил Анисимов
Михаил Анисимов
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра.

В данном случае необходимо ознакомиться с материалами дела.

Суть в том, что если Вас не известили ненадлежащим образом — это безусловное основание для отмены судебного решения (п.2, ч.4, ст. 270 АПК РФ).

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции
4. Основаниями для отмены решения арбитражного суда первой инстанции в любом случае являются:
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из участвующих в деле лиц, не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Таким образом необходимо выяснить — известили ли Вас надлежащим образом.

Совершенно по-другому должна развиваться ситуация в том случае, если Вас известили.

Поскольку в данном случае существует вилка событий, предлагаю действовать последовательно, а именно начать с ознакомления с материалами дела.

В случае необходимости буду рад помочь дополнительными ответами, либо непосредственно участвовать в разрешении данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 18.10.2017