Какой необходимо оформить документ от отца, чтобы не были ущемлены права детей?

подскажите пожалуйста какой необходимо оформить документ ,если: родители в разводе, отец уже женился-у него своя семья и живет он в другом городе и постоянно брать у него согласие относительно детей не всегда возможно.

Я бабушка хочу у себя прописать дочь и двух несовершеннолетних внуков. Без согласия отца даже документы не принимают. Начальник миграционной службы говорит что нужен любой документ от отца что он не против. Хотела прописать детей и маму, и как еще можно подстраховаться относительно отца детей?какие документы оформить,что бы каждый раз его не дергать?

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! По вашему вопросу.

подскажите пожалуйста какой необходимо оформить документ, если: родители в разводе, отец уже женился-у него своя семья и живет он в другом городе и постоянно брать у него согласие относительно детей не всегда возможно.

Я бабушка хочу у себя прописать дочь и двух несовершеннолетних внуков. Без согласия отца даже документы не принимают. Начальник миграционной службы говорит что нужен любой документ от отца что он не против. Хотела прописать детей и маму, и как еще можно подстраховаться относительно отца детей? какие документы оформить, что бы каждый раз его не дергать?

Как вариант, мать детей пишет заявление о том, что местонахождение отца не известно, так как живет отдельной семьей и отношения с ним не поддерживаете, в связи с чем получить его согласие не представляется возможным.

С уважением, юрист Быков Д.А.