Возможно ли в суде отменить не согласованные изменения по границе двух смежных участков?

Участок на правах собственности принадлежал моему отцу с 1998г в СНТ Ручеек пос. Ульяновка Тосненского р-на Лен.обл. В 2016г решили промежевать участок и столкнулись с трудностями: владелица участка смежного с нашим участком провела изменения в августе 2016 г., не согласовав с нами новые координаты точек смежной с нашим участком границы.Теперь новая граница проходит по стене нашего дома. Новые координаты точек границы двух участков не соответствуют координатам указанным в межевом плане землеустроительного дела от 2004 года, согласованными с моим отцом.

С уважением.

Заранее спасибо!

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Несогласование границ земельного участка приводит владельцев земельных участков (смежных) к спору, который может разрешиться в судебном порядке.

 Местоположение границ земельных участков подлежит в установленном настоящим Федеральным законом порядке обязательному согласованию (п. 1 ст. 39 №221-ФЗ) .

ЗК РФ, Статья 60. Восстановление положения, существовавшего до нарушения права на земельный участок, и пресечение действий, нарушающих право на земельный участок или создающих угрозу его нарушения

1. Нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случаях:
1) признания судом недействительным акта исполнительного органа государственной власти или акта органа местного самоуправления, повлекших за собой нарушение права на земельный участок;
2) самовольного занятия земельного участка;
3) в иных предусмотренных федеральными законами случаях.